Порше Центр Ясенево

Все действующие победительницы Большого шлема на Porsche Tennis

Штутгарт. Новая звезда женского тенниса подала заявку на участие в Porsche Tennis Grand Prix: Наоми Осака, поднявшаяся на вершину мирового рейтинга после победы на Australian Open, примет участие в традиционном теннисном турнире с 20 по 28 апреля на Порше-Арена. 21-летнюю японку, уже одержавшую победу на US Open в сентябре 2018 года, ждет хорошая компания. Впервые с 2012 года в Штутгарте выступят все действующие победительницы Большого шлема: кроме Наоми Осака в турнире примут участие Симона Халеп (Румыния), победительница French Open и номер 3 в мировом рейтинге, а также победительница Уимблдона и официальная представительница марки Porsche Анжелика Кербер (номер 6). Всего на 42-й розыгрыш Porsche Tennis Grand Prix приедут семь теннисисток, входящих в десятку лучших ракеток мира.

«Мы очень рады, что Наоми подтвердила выступление. Решение победительницы Australian Open об участии в нашем турнире – как знаменитая вишенка на торте», – говорит директор турнира Маркус Гюнтхард. – «Таким образом, мы снова можем предложить нашим зрителям фантастический состав участников, включая первую ракетку мира, всех действующих победительниц Большого шлема и семь теннисисток из топ-10 – лучше и быть не может».

Среди других знаменитых участниц из топ-10 финалистка Australian Open и новый номер 2 в мировом рейтинге Петра Квитова (Чехия), Каролина Плишкова (Чехия/номер 5), которая будет защищать свой титул, победительница финала WTA 2018 года Элина Свитолина (Украина/номер 7), а также Кики Бертенс (Нидерланды/номер 8).

Кроме того, на корт выйдут официальные представительницы марки Porsche и победительницы прошлых розыгрышей штутгартского турнира Мария Шарапова (Россия/2012, 2013, 2014 год) и Юлия Гёргес (Германия/2011 год). Порадует любителей тенниса и звезда из США Даниэль Коллинз, которая благодаря своей впечатляющей игре дошла до полуфинала Australian Open. Это будет ее первое выступление в Штутгарте.

Информация о билетах Билеты на турнир Porsche Tennis Grand Prix с 20 по 28 апреля предлагаются сервисом Easy Ticket Service по телефону +49 711 2 55 55 55 и в Интернете на www.easyticket.de.

Фотоматериалы доступны в Porsche Newsroom (https://newsroom.porsche.com/ru.html) и в базе данных Porsche для прессы (https://press.ru.porsche.com).